Los Nr: 29

Radierung, Stuttgart Stiftskirche, 1920

Ausrufpreis: € 40,-

Radierung auf Papier in Passepartout, in einem Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Ansicht des Westturmes der Stiftskirche, umgeben von Häusern, zwischen denen sich Menschen bewegen. Unten links unleserlich signiert, bezeichnet und datiert. Maße Rahmen ca. 40,5 x 57,5 cm, Passepartout ca. 23,5 x 35 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.